Обработка и анализ данных, полученных в ходе экспериментаСтраница 5
Общее число оценок учащихся за выполнение письменной работы:
|
Классы |
Балл «5» |
Балл «4» |
Балл «3» |
Балл «2» | ||||
|
при оценках |
при само-оценках |
при оценках |
при само-оценках |
при оценках |
при само-оценках |
при оценках |
при само-оценках | |
|
II |
16 |
3 |
6 |
3 |
8 |
- |
- |
- |
|
III |
20 |
5 |
10 |
1 |
- |
- |
- |
- |
|
IV |
10 |
2 |
14 |
3 |
6 |
1 |
- |
- |
В ходе эксперимента необходимо проследить зависимость оценок и самооценок учащихся от возрастных различий (объективность, завышение, занижение).
|
Характеристика самооценки (относительно успеваемости учеников, по двум оцениваемым предметам) |
Класс | ||
|
II |
III |
IV | |
|
Объективные |
41,7% |
96,3% |
41,7% |
|
Завышенные |
58,3% |
3,7% |
41,7% |
|
Заниженные |
- |
- |
16,6% |
Проанализировав таблицу по зависимости оценок и самооценок учащихся от возрастных различий, можно подвести итог:
что во 2 классе самый большой процент завышенных самооценок;
в 3 классе это соотношение сдвигается в сторону объективных самооценок и достигает почти 100% результата;
в 4 классе процент завышенных и заниженных самооценок достигает одинакового уровня, но здесь можно и увидеть тот факт, что только в 4 классе начинают появляться заниженные самооценки.
Структура общения
В структуре общения различают:
1) коммуникативную сторону;
2) интерактивную сторону;
3) перцептивную сторону.
Коммуникативная сторона общения
выражается в обмене информацией между людьми.
Особенности процесса обмена информацией в процессе человеческого общения:
1) происходит не только передача информации, но и ее формирование, ут ...
Распределение ролей в команде
В современном бизнесе существует два основных подхода к созданию команд. Первый основывается на укреплении и развитии команд, образовавшихся естественным образом (так называемый team building). Второй подход более сконцентрирован на принципах проектирования команды и распределения в ней ролей.
Главной целью второго подхода является пов ...
Анализ и интерпритация полученных результатов
В ходе обработки данных, полученных при проведении экспериментального исследования, нами были получены следующие результаты.
Методика 1.
Данные, полученные в результате проведения методики К.Замфира в модификации А.Реана «Изучение мотивации профессиональной деятельности» были занесены в таблицу:
Таблица 1
в очень незначительной ...
