ПриложенияСтраница 7
Из данной таблицы видно, что у контрольной группы наблюдаются высокая тревожность по двум шкалам.
Приложение 4
Тренинговая группа А до тренинга:
«Шкала самооценки Спилберга-Ханина»
|
№ п/п |
Реактивная тревожность |
Личностная тревожность | ||||
|
Уровни |
низк. |
ср. |
выс. |
низк. |
ср. |
выс. |
|
1 |
+ |
+ | ||||
|
2 |
+ |
+ | ||||
|
3 |
+ |
+ | ||||
|
4 |
+ |
+ | ||||
|
5 |
+ |
+ | ||||
|
6 |
+ |
+ | ||||
|
7 |
+ |
+ | ||||
|
8 |
+ |
+ | ||||
|
9 |
+ |
+ | ||||
|
10 |
+ |
+ | ||||
|
11 |
+ |
+ | ||||
|
12 |
+ |
+ | ||||
|
13 |
+ |
+ | ||||
|
14 |
+ |
+ | ||||
|
15 |
+ |
+ | ||||
|
Всего: |
6 |
8 |
1 |
7 |
8 |
0 |
Художественная перцепция как процесс познания человека школьником
Искусство – своего рода полигон для развития эмоционально-волевых, мотивационных и других аспектов личности. Мы учимся чувствовать, хотеть, относиться к другим людям через искусство. Мы учимся быть людьми через искусство.
А.А.Леонтьев
Знания о человеке вообще и о себе, в частности, субъект черпает из самых различных источников, среди ...
Поведение на экзаменах
Какими бы эпитетами мы не "награждали" ситуацию экзамена: "лотерея", "проверка знаний", "формальность", — тем не менее никуда не уйти от того факта, что экзамен протекает в форме общения двух людей по конкретному делу. Поэтому на экзаменах прежде всего работают законы общения.
Например, если вы в ...
Принципы проведения деловой беседы
Психологическая подготовка к деловой беседе и настрой на партнера — дело очень важное, но не решающее. Результат зависит от вашей подготовленности, но определяется тем, как вы построите сам разговор. Для того чтобы не совершать очевидных ошибок в построении беседы, психологи предлагают воспользоваться следующими основными принципами.
1 ...
