ПриложенияСтраница 10
Из данной таблицы видно, что у контрольной группы наблюдаются как высокая, так и умеренная тревожность по всем шкалам.
Приложение 5
Тренинговая группа А до тренинга
«Шкала самооценки Спилберга-Ханина»
|
№ п/п |
Реактивная тревожность |
Личностная тревожность | ||||
|
Уровни |
низк. |
ср. |
выс. |
низк. |
ср. |
выс. |
|
1 |
+ |
+ | ||||
|
2 |
+ |
+ | ||||
|
3 |
+ |
+ | ||||
|
4 |
+ |
+ | ||||
|
5 |
+ |
+ | ||||
|
6 |
+ |
+ | ||||
|
7 |
+ |
+ | ||||
|
8 |
+ |
+ | ||||
|
9 |
+ |
+ | ||||
|
10 |
+ |
+ | ||||
|
11 |
+ |
+ | ||||
|
12 |
+ |
+ | ||||
|
13 |
+ |
+ | ||||
|
14 |
+ |
+ | ||||
|
15 |
+ |
+ | ||||
|
Всего: |
11 |
4 |
0 |
10 |
5 |
0 |
Почему люди образуют группы
Потребность в безопасности.
Объединяясь в группы, индивид может уменьшить чувства опасности и тревоги, которые испытывает одинокий человек. В группе он чувствует себя сильнее, испытывает меньше сомнений и в большей степени способен противостоять внешним угрозам.
Потребность в самоуважении.
Принадлежность к престижной, преуспевающей и ...
Интеллект
Интеллект (от лат. intellektus- постижение, понимание)- система психических процессов, обеспечивающих реализацию способности человека оценивать ситуацию, принимать решение и в соответствии с этим регулировать свое поведение.
Интеллект - относительно устойчивая структура всех познавательных сил человека. Интеллект охватывает все структу ...
Приемы управления памятью
Память составляет основу познания мира человеком. Память поддается тренировке. Психологическая практика располагает целой системой управления памятью, объединяющей отдельные приемы совершенствования памяти в серьезные эффективные технологии. Все они базируются на законах памяти.
Под управлением памятью понимаются целенаправленные усили ...
