Приложение
Методика Мюнстерберга. Направлена на определение избирательности и устойчивости внимания. Применяется как в группе, так и индивидуально. Оценивается количество выделенных слов и количество ошибок (пропущенные и неправильно выделенные слова).
Стимульный материал.
Среди буквенного текста имеются слова. Ваша задача, как можно быстрее считывая текст, подчеркнуть эти слова.
Пример: лдблюбовьаб Время работы – 2 мин.
бсолнцевтргщоцерайонзгучновостьъхэьгчяфактьуэкзаметрочягщ
шгцкпрокуроргурсеабетеорияемтоджебьамхоккейтроицафцуйгахт
телевизорболджщзхюэлщьбпамятьшогхеюжипдргщхнздвосприятие
йцуксндшизхьвафыпролдблюбовьабфырплослдспектакльячсинтьбююерадостьвюфцнеждлоррпнародшалдьхэшщгиернкуыфйшрепортажекждорлафывюфбьконкурсйфнянчыувскапрлличностьзжэьеюдшщглоджинэрпплаваниедтлжэзбьтрдшжнпркывкомедияшлдкуйфотчаяниейфрлньячвтлджэхьгфтасенлабораториягшдщнруцтргшплроснованиезхжьбшдеркэнтаопрукгвсмтрпсихиотриябплмстчьйфясмтщзайэъягнз
Методика «Расстановка чисел» предназначена для оценки концентрации внимания. Оценка производится по количеству правильно записанных чисел.
Стимульный материал.
В течение 2 минут Вы должны расставить в свободных клетках нижнего квадрата бланка в возрастающем порядке числа, которые расположены в случайном порядке в 25 клетках верхнего квадрата.
Числа записывать построчно, никаких отметок в верхнем квадрате делать нельзя.
|
16 |
37 |
98 |
29 |
54 |
|
80 |
92 |
46 |
59 |
35 |
|
43 |
21 |
8 |
40 |
2 |
|
65 |
84 |
99 |
7 |
77 |
|
13 |
67 |
60 |
34 |
18 |
Дисциплинированность сотрудника ОВД как регулятор
служебной деятельности. Социально-психологическая
природа дисциплинированности, ее содержание и структура
Органы правопорядка являются частью системы государственных организаций и поэтому их работники находятся на государственной службе и, как следствие, подчиняются требованиям государственной дисциплины. Обычно под государственной дисциплиной понимается установленный порядок деятельности государственных организаций, предусматривающий добро ...
Прошлое — настоящее — будущее
Люди привыкли механически отделять время от самих себя, потому что человеку проще и привычнее поступать именно таким образом. Да и часы, кажущиеся нам чуть ли не источником времени, в немалой степени способствуют ощущению, что оно есть нечто постороннее.
Точно также необдуманно (и даже легкомысленно) расчленяем мы единое время на прошл ...
Выводы экспериментального исследования
По результатам экспериментально-психологического исследования можно сделать выводы:
1. по результатам сравнительного анализа особенностей характера (по методике 16 PF Р.Кеттела) у руководителей высшего и руководителей среднего звена получены данные:
- руководители высшего звена и руководители среднего звена в равной степени проявляют ...
